Vorschau der Auktion 76M
Moderne Kunst | Design

6. November 2020
Einlieferungsschluss: 25. September 2020

Registrieren zum Live-Bieten

Bernhard Heisig, Seeräuber-Jenny, Moderne Gemälde

Bernhard Heisig | "Seeräuber-Jenny" | sign. | Öl/Leinwand | HxB: 185/86 cm
Limit: € 20.000,-

Max Ackermann, Ohne Titel, Figurengruppe am Strand, signiert und datiert, Moderne Gemälde

Max Ackermann | "Ohne Titel" Figurengruppe am Strand | sign. und dat. | Öl und Tempera/Leinwand | HxB: 119,8/131,8 cm
Limit: € 15.000,-

Fritz Nuss, Paar, signiert und datiert, Moderne Skulpturen

Fritz Nuss | "Paar" | Bronze | sign. und dat. | H: ca. 120 cm
Limit: € 14.000,-

Horst Kuhnert, Raumkörper, signiert, Moderne Skulpturen

Horst Kuhnert | "Raumkörper 75 s. w. st." | sign. | Polyester | HxBxT: 210/105/45 cm
Limit: € 14.000,-

Benn Willikens, Bett Nr. 6, Schlafsaal, signiert und datiert, Moderne Gemälde

Ben Willikens | "Bett Nr. 6 (Schlafsaal)" | sign. und dat. | Acryl/Leinwand | HxB: 115/110 cm
Limit: € 5.000,-

Ernst Fuchs, Betrübnis und Schönheit Karina, signiert und datiert, Moderne Grafik

Ernst Fuchs | "Betrübnis und Schönheit - Karina" | sign. und dat. | Mischtechnik/Bütten | HxB: 75,5/57 cm
Limit: € 5.000,-

Fritz Nuss, Annemarie Nuss, signiert und datiert, Moderne Skulpturen

Fritz Nuss | "Annemarie Nuss" | Bronze | sign. und dat. | H: 56 cm
Limit: € 2.600,-

Peter Jakob Schober, Lauffen am Neckar I, signiert, Moderne Gemälde

Peter Jakob Schober | "Lauffen am Neckar I" | sign. | Öl/Leinwand | HxB: 97/136 cm
Limit: € 2.000,-

Ray & Charls Eames, Lounge Chair mit Ottomane, Vitra AG, Design

Ray & Charles Eames | Lounge Chair mit Ottomane | Vitra AG
Limit: € 1.800,-

Verner Panton, Stoffgrafiken für Mira-X, 1970er Jahre, Design

Verner Panton | Stoffgrafiken für Mira-X | 1970er Jahre
Limit: je € 700,-