Moderne Gemälde

Oskar Mulley, Alpenhof bei Garmisch, um 1936/37, moderne Gemälde

Oskar Mulley | "Alpenhof bei Garmisch" | um 1936/37
Zuschlag: € 30.000,-

Reinhold Nägele, Wolkenkratzer New York, Gemälde

Reinhold Nägele | "Wolkenkratzer New York"
Zuschlag: € 27.000,-

Reinhold Nägele, Winteraussicht auf Stuttgart, datiert 1933, moderne Gemälde

Reinhold Nägele | "Winteraussicht auf Stuttgart" | dat. 1933
Zuschlag: € 22.000,-

Willi Baumeister, Maler mit Palette, moderne Gemälde

Willi Baumeister | "Maler mit Palette"
Zuschlag: € 22.000,-

Sha Qi, Blumenstillleben, moderne Gemälde

Sha Qi | "Blumenstillleben"
Zuschlag: € 20.000,-

Alighiero Boetti, Normale e anormale, moderne Gemälde

Alighiero Boetti | "Normale e anormale"
Zuschlag: € 17.000,-

Sha Qi | "Blumenstillleben"
Zuschlag: € 16.000,-

Albert Weisgerber, Feldarbeit, Heuernte, datiert 1913, moderne Gemälde

Albert Weisgerber | "Feldarbeit - Heuernte" | dat. 1913
Zuschlag: € 16.000,-

Reinhold Nägele, Eastriver, Sketch, datiert 1954, Moderne Gemälde

Reinhold Nägele | "Eastriver/Sketch" | dat. 1954
Zuschlag: € 15.000,-

Christian Rohlfs, Bäume, um 1904, moderne Gemälde

Christian Rohlfs | "Bäume" | um 1904
Zuschlag: € 15.000,-

Georg Karl Pfahler, Ohne Titel, 1950er Jahre, moderne Gemälde

Georg Karl Pfahler | "Ohne Titel" | 1950er Jahre
Zuschlag: € 14.000,-

Ida Kerkovius, Nächtliche Landschaft mit Ruderboot, 1912, 1914, moderne Gemälde

Ida Kerkovius | "Nächtliche Landschaft mit Ruderboot" | 1912/14
Zuschlag: € 13.000,-

Jakob Bräckle, Winterlandschaft, datiert 1968, Moderne Gemälde

Jakob Bräckle | "Winterlandschaft" | dat. 1968
Zuschlag: € 12.000,-

Georg Karl Pfahler, S-HA/FA II/1968, datiert 1968, moderne Gemälde

Georg Karl Pfahler | "S-HA/FA II/1968" | dat. 1968
Zuschlag: € 12.000,-

Zdzislaw Beksinski, Mystische Darstellung surrealer Tiergestalten und einer menschlichen Figur, moderne Gemälde

Zdzislaw Beksinski | "Mystische Darstellung surrealer Tiergestalten und einer menschlichen Figur"
Zuschlag: € 11.000,-

Samuel Bak, Red Bird, moderne Gemälde

Samuel Bak | "Red Bird"
Zuschlag: € 11.000,-

Theo von Brockhusen, Baum vor Seelandschaft, datiert 1914, moderne Gemälde

Theo von Brockhusen | "Baum vor Seelandschaft" | dat. 1914
Zuschlag: € 11.000,-

Georg Karl Pfahler, Metro-Calypso, datiert 1966, moderne Gemälde

Georg Karl Pfahler | "Metro-Calypso" | dat. 1966
Zuschlag: € 10.000,-

Reinhold Nägele. Im Offizierskasino Böblingen, um 1916, moderne Gemälde

Reinhold Nägele | "Im Offizierskasino, Böblingen" | um 1916
Zuschlag: € 9.500,-

Albert Weisgerber, Tiroler Dorf Klobenstein, datiert 1913, Moderne Gemälde

Albert Weisgerber | "Tiroler Dorf Klobenstein" | dat. 1913
Zuschlag: € 9.500,-

Reinhold Nägele. Selbst als Flieger, 1917, moderne Gemälde

Reinhold Nägele | "Selbst als Flieger" | 1917
Zuschlag: € 8.500,-

Georg Karl Pfahler, Metropolitan, moderne Gemälde

Georg Karl Pfahler | "Metropolitan"
Zuschag: € 8.500,-

Otto Herbert Hajek, Bildgedanken VI, datiert 1991, Moderne Gemälde

Otto Herbert Hajek | "Bildgedanken VI" | dat. 1991
Zuschlag: € 8.000,-

Adolf Hölzel, Ohne Titel, um 1930, Moderne Gemälde

Adolf Hölzel | "Ohne Titel" | um 1930
Zuschlag: € 8.000,-

Alexander Shevchenko, Portrait eines jungen Mannes, dat. 1913, moderne Gemälde

Alexander Shevchenko | "Portrait eines jungen Mannes" | dat. 1913
Zuschlag: € 8.000,-

Arnold Balwé, Gladiolen, moderne Gemälde

Arnold Balwé | "Gladiolen"
Zuschlag: € 8.000,-

Bruno Griesel, Die Geburt der Tragödie, moderne Gemälde

Bruno Griesel | "Die Geburt der Tragödie"
Zuschlag: € 8.000,-

Adolf Hölzel, Segelboot vor Knokke, um 1913, Moderne Gemälde

Adolf Hölzel | "Segelboot vor Knokke" | um 1913
Zuschlag: € 7.500,-

Udo Lindenberg, Deutschland wat nu?, Moderne Gemälde

Udo Lindenberg | "Deutschland, wat nu?"
Zuschlag: € 7.000,-

Adolf Hölzel, Begegnung, um 1920, moderne Gemälde

Adolf Hölzel | "Begegnung" | um 1920
Zuschlag: € 7.000,-

Geog Karl Pfahler, S.P.O.R. - Glob, datiert 1964, moderne Gemälde

Georg Karl Pfahler | "S.P.O.R. - Glob" | dat. 1964
Zuschlag: € 7.000,-

Reinhold Nägele, Strandbad Acsona, datiert 1930, moderne Gemälde

Reinhold Nägele | "Strandbad Ascona" | dat. 1930
Zuschlag: € 7.000,-

Max Ackermann, Figuren am Strand, datiert 1933, Moderne Gemälde

Max Ackermann | "Figuren am Strand" | dat. 1933
Zuschlag: € 6.500,-

Indulis Zarinsch, Casino de Paris, datiert 1993, moderne Gemälde

Indulis Zarinsch | "Casino de Paris" | dat. 1993
Zuschlag: € 6.500,-

Chinesischer Portraitis des 20./21. Jahrhunderts, Eltern mit Kind, datiert 2004, moderne Gemälde

Chinesischer Portaitist des 20./21. Jh. | "Eltern mit Kind" | dat. 2004
Zuschlag: € 6.500,-

Jakob Bräckle, Winterlandschaft, datiert 1929, Moderne Gemälde

Jakob Bräckle | "Winterlandschaft" | dat. 1929
Zuschlag: € 6.000,-

Eugene Rukin, Abstrakte Collage, datiert 1971, Moderne Gemälde

Eugene Rukhin | "Abstrakte Collage" | dat. 1971
Zuschlag: € 6.000,-

Albert Weisgerber, Männlicher Akt, moderne Gemälde

Albert Weisgerber | "Männlicher Akt"
Zuschlag: € 6.000,-

Hans Brühlmann, Tulpenstrauß, datiert 1908, Moderne Gemälde

Hans Brühlmann | "Tulpenstrauß" | dat. 1908
Zuschlag: € 6.000,-

Adolf Hölzel, Liegender Halbakt, vor 1908, moderne Gemälde

Adolf Hölzel | "Liegender Halbakt" | vor 1908
Zuschlag: € 6.000,-

Thitz, Matthias Schemel, New York Bags, datiert 2014, moderne Gemälde

Thitz (Matthias Schemel) | "New York Bags" | dat. 2014
Zuschlag: € 5.500,-

Reinhold Nägele, Cafe Balcon, datiert 1917, moderne Gemälde

Reinhold Nägele | "Cafe Balcon" | dat. 1917
Zuschlag: € 5.500,-

Helmut Rieger, Apokalyptischer Reiter, Moderne Gemälde

Helmut Rieger | "Apokalyptischer Reiter (I)"
Zuschlag: € 5.000,-

Reinhold Nägele, Subway Rolltreppe, New York, datiert, 1960, moderne Gemälde

Reinhold Nägele | "Subway Rolltreppe, New York" | dat. 1960
Zuschlag: € 5.000,-

Reinhold Nägele, In der Bahn, datiert 1916, Moderne Gemälde

Reinhold Nägele | "In der Bahn" | dat. 1916
Zuschlag: € 4.500,-

Ernst Bischoff-Culm, Fischmarkt in Neuiport, 1910er Jahre, Moderne Gemälde

Ernst Bischoff-Culm | "Fischmarkt in Neuiport" | 1910er Jahre
Zuschlag: € 4.500,-

Reinhold Nägele, Sommerlandschaft bei Murrhardt, datiert 1938, moderne Gemälde

Reinhold Nägele | "Sommerlandschaft bei Murrhardt" | dat. 1938
Zuschlag: € 4.500,-

Otto Ritschl, Komposition, moderne Gemälde

Otto Ritschl | "Komposition"
Zuschlag: € 4.500,-