Ergebnislisten vergangener Auktionen

Khotan, Ostturkestan, 19. Jahrhundert, Teppiche

Khotan | Ostturkestan | 19. Jh.
Zuschlag: € 6.500,-

Collier mit Ohrclips "Fleur d'amour"| Juweliere Leicht | Pforzheim, Schmuck

Collier mit Ohrclips "Fleur d'amour"| Juweliere Leicht | Pforzheim
Zuschlag: € 22.000,-

Gerhard von Kügelen, Kybele, Gemälde

Gerhard von Kügelen | "Kybele"
Zuschlag: € 8.500,-

Albert Weisgerber | "Feldarbeit - Heuernte" | dat. 1913, Gemälde

Albert Weisgerber | "Feldarbeit - Heuernte" | dat. 1913
Zuschlag: € 16.000
,-

Reinhold Nägele | "Wolkenkratzer New York", moderne Gemälde

Reinhold Nägele | "Wolkenkratzer New York"
Zuschlag: € 27.000,-

Alfred Zoff | "Bauerngarten", Gemälde

Alfred Zoff | "Bauerngarten"
Zuschlag: € 17.000,-

Euklid | Elementorum Geometricorum | 1594, Bücher, Autographen

Euklid | Elementorum Geometricorum | 1594
Zuschlag: € 15.000,-

Samuel Bak | "Red Bird", moderne Gemälde

Samuel Bak | "Red Bird"
Zuschlag: € 11.000,-

Edgar Bundy | "Vier Musketiere im Wirtshaus", Gemälde

Edgar Bundy | "Vier Musketiere im Wirtshaus"
Zuschlag: € 19.000,-

Hermann Pleuer | "Ausfahrende Lokomotiven im Alten Stuttgarter Bahnhof" | um 1898, Gemälde

Hermann Pleuer | "Ausfahrende Lokomotiven im Alten Stuttgarter Bahnhof" | um 1898
Zuschlag: € 9.000,-

Christian Adam Landenberger | "Badender Bub an der Donau", Gemälde

Christian Adam Landenberger | "Badender Bub an der Donau"
Zuschlag: € 14.000,-