Friedrich Ritter von Amerling

Wien 1803 - 1887 ebenda

Friedrich Ritter von Amerling | "Portrait eines jungen Mannes"
Zuschlag: € 3.000,-

Friedrich Ritter von Amerling (Wien 1803 - 1887 ebenda), österreichischer Maler. "Portrait eines jungen Mannes", Brustbildnis im Halbprofil, seine Hand auf einem Schwert stützend, vor neutralem Hintergrund, unten rechts signiert, Öl/Leinwand doubliert, HxB: 58/44 cm. Altersspuren, restauriert, retuschiert, wellig. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Friedrich Ritter von Amerling, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Friedrich Ritter von Amerling für unsere Auktionen interessiert.