Armodio (Vilmore Schenardi)

Italien 1938

Armodio, Vilmore Schenardi, Falsi antenati, Grafik

Armodio (Vilmore Schenardi) | "Falsi antenati (Falsche Vorfahren)"
Zuschlag: € 2.600,-

Armodio (Vilmore Schenardi) (Italien 1938), italienischer Maler. "Falsi Antenati (Falsche Vorfahren)", stilisierte Profildarstellung eines Hahnes, auf ein Ei schauend, oben mittig signiert, verso Bleistiftbezeichnung (wohl von fremder Hand), Öl/Platte, HxB: 50/70 cm. Minimaler Berieb an den Rändern. Hinter Glas gerahmt.

Armodio, Vilmore Schenardi, Aspettando l'Astronauta, Grafik

Armodio (Vilmore Schenardi) | "Aspettando l'Astronauta (Wartend auf einen Astronauten)"
Zuschlag: € 2.400,-

Armodio (Vilmore Schenardi) (Italien 1938), italienischer Maler. "Aspettando l'Astronauta (Wartend auf einen Astronauten)", surreal stilisierte Darstellung eines Wesens und eines Raumschiffes, unten mittig signiert, verso bezeichnet und betitelt, nummeriert 11, Ausstellungsetikett mit Bezeichnung, Öl/Platte, HxB: 50/60 cm. Minimaler Farbabplatzer und Berieb an den Rändern. Mit verglastem Rahmen.

Armodio, Vilmore Schenardi, Rebecca edil fratello di Zoto, Grafik

Armodio (Vilmore Schenardi) | "Rebecca edil fratello di Zoto"
Zuschlag: € 1.700,-

Armodio (Vilmore Schenardi) (Italien 1938), italienischer Maler. "Rebecca edil fratello di Zoto", beide Personen im Profil einander zugewandt, oben mittig signiert, verso bezeichnet, betitelt und nummeriert 17, Mischtechnik/Holz, HxB: 50/40 cm. Wenige äußerst minimale Flecken, Farbabplatzer oben rechts. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Armodio (Vilmore Schenardi), das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Grafiken von Armodio (Vilmore Schenardi) für unsere Auktionen interessiert.