Hermann Baisch

Dresden 1846 - 1894 Karlsruhe

Hermann Baisch | "Kühe mit Bauern" | dat. (18)80
Zuschlag: € 1.000,-

Hermann Baisch (Dresden 1846 - 1894 Karlsruhe), Maler und Radierer. "Kühe mit Bauern", im Schatten rastende Figuren, mit zwei vor den Pflug gespannten Kühen, unten rechts signiert und datiert "11 (18)80", Öl/Holz, HxB: ca. 31,5/41,5 cm. Altersspuren, Farbabrieb und -abplatzer, Craquelée, partiell retuschiert. Mit Rahmen. Literatur: Thieme/Becker.

Haben Sie ein Werk von Hermann Baisch, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Hermann Baisch für unsere Auktionen interessiert.