Samuel Bak

Vilnius 1933

Samuel Bak | "Red Bird"
Zuschlag: € 11.000,-

Samuel Bak (Vilnius 1933), Maler und Grafiker in Tel Aviv, Paris, Rom, New York, Boston und andere, intenational renommierter Künstler mit Werken in Museen, Galerien und Sammlungen in USA, Israel und Europa. "Red Bird", surreale Darstellung eines hölzernen Vogelmodells über den Häusern einer Stadt, unten links signiert "BAK", verso am Keilrahmen bezeichnet und betitelt, Öl/Leinwand, HxB: ca. 54,5/65 cm. Mit Galerierahmen. Provenienz: Privatsammlung am Bodensee.

Samuel Bak | "Ohne Titel"
Zuschlag: € 5.500,-

Samuel Bak (Vilnius 1933), Maler und Grafiker in Tel Aviv, Paris, Rom, New York, Boston und andere, intenational renommierter Künstler mit Werken in Museen, Galerien und Sammlungen in USA, Israel und Europa. "Ohne Titel", surreale Darstellung von Teilen einer Kanne und dem Bild einer Tasse zwischen Bäumen, unten links signiert "BAK", Öl/Leinwand, HxB: ca. 32/23 cm. Mit verglastem Galerierahmen. Provenienz: Privatsammlung am Bodensee.

Samuel Bak | "Ohne Titel"
Zuschlag: € 5.500,-

Samuel Bak (Vilnius 1933), Maler und Grafiker in Tel Aviv, Paris, Rom, New York, Boston und andere, intenational renommierter Künstler mit Werken in Museen, Galerien und Sammlungen in USA, Israel und Europa. "Ohne Titel", surreale Darstellung einer zerstörten Tasse in Felsenlandschaft, unten links signert "BAK", Öl/Leinwand, HxB: ca. 31/31 cm. Mit verglastem Galerierahmen. Provenienz: Privatsammlung am Bodensee.

Haben Sie ein Werk von Samuel Bak, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Samuel Bak für unsere Auktionen interessiert.