Martin Ballendat | Design | Auktion | KunstauktionAuktionshaus StuttgartYves Siebers Auktionen

Martin Ballendat

Bochm 1958

Martin Ballendat | Relax-Sessel "Tessa" | 1990er Jahre
Zuschlag: € 1.400,-

Martin Ballendat (Bochum 1958), Designer. Relax-Sessel "Tessa", Ausführung: Wittman, Österreich, 1990er Jahre, Metall-/Holzkonstruktion mit weißem Leder bezogen, kubische Form mit gerundeten Armlehen, mechanisch verstellbare Rückenlehne wobei die sonst integrierte Fußstütze gleichzeitig ausschwenkt, ein Kopfpolster wird durch innenliegende Magnete je nach Komfort an der Rückenlehne variabel fixiert, die schwarzen Beine pulverbeschichtet, unterseitig Herstelleretikett, HxBxT: ca. 106/79/90 cm. Gebrauchsspuren, Leder partiell verfärbt/berieben.

Haben Sie ein Objekt von Martin Ballendat, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Exponaten von Martin Ballendat für unsere Auktionen interessiert.