Arnold Balwé

Dresden 1898 - 1983 Feldwies

Arnold Balwé, Stillleben mit Gladiolen, Gemälde

Arnold Balwé | "Gladiolen"
Zuschlag: € 8.000,-

Arnold Balwé (Dresden 1898 - 1983 Feldwies, Sohn eines holländischen Konsuls, studierte an der Akademie Antwerpen und an der Münchner Akademie bei Carl Caspar, ließ sich in Feldwies am Chiemsee nieder. "Gladiolen", in einer Glasvase, dazu ein Strauß Ranunkeln, vor rotem Grund, unten links signiert, verso beschriftet und betitelt, Öl/Leinwand, HxB: 110/66 cm. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Arnold Balwé, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Arnold Balwé für unsere Auktionen interessiert.