Eugenie Bandell

Frankfurt am Main 1858 - 1917 ebenda

Eugenie Bandell, Stillleben mit Rosen und Äpfeln, Gemälde

Eugenie Bandell | "Stillleben mit Rosen und Äpfeln" | dat. 1917
Zuschlag: € 1.200,-

Eugenie Bandell (Frankfurt am Main 1858 - 1917 ebenda, war Stillleben-, Landschafts- und Portraitmalerin, Schülerin von Paul Antdorff und Georg Cornicelius, weitergebildet bei W. Trübner. "Stillleben mit Rosen und Äpfeln", auf einem blauen Tuch drapiert, Öl/Karton, oben links signiert und datiert 1917, HxB: 62/57 cm. Linke Seite Bildmitte eine kleine Partie mit Craquelée, partiell Farbabplatzer und Berieb. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Eugenie Bandell, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Eugenie Bandell für unsere Auktionen interessiert.