Eduard Bargheer

Hamburg 1901 - 1979 ebenda

Eduard Bargheer | "Tunis" | dat. 1964
Zuschlag: € 1.700,-

Eduard Bargheer (Hamburg 1901 - 1979 ebenda), deutscher Maler und Grafiker. "Tunis", Ansicht einer südlichen Stadt mit Türmen, abstrahierte Darstellung, unten rechts mit Bleistift signiert und datiert (19)64, Aquarell/Papier, HxB: 21,8/31,7 cm. Im verglasten Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Eduard Bargheer, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Eduard Bargheer für unsere Auktionen interessiert.