Pietro Bazzanti

Florenz 1825 - 1895 ebenda

Pietro Bazzanti | "Hockende Venus"
Zuschlag: € 2.000,-

Pietro Bazzanti (Florenz 182 - 1895 ebenda), italienischer Bildhauer. "Hockende Venus", Marmor, vollplastische Ausführung der Göttin neben einer Vase, Darstellung nach antikem Vorbild, auf Plinthe, diese seitlich signiert und bezeichnet: "Firenze", dazu ein Marmorsockel, H: 64 cm. Beschädigt (4 Finger der Hand abgebrochen und angeklebt).

Haben Sie ein Werk von Pietro Bazzanti, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Skulpturen von Pietro Bazzanti für unsere Auktionen interessiert.