Ueli Berger

Bern 1937 - 2008 ebenda

Ueli Berger, Sesse Cpuch Daybed, Design

Ueli Berger | Sessel, Couch & Daybed | 1980er Jahre
Zuschlag: € 3.000,-

Ueli Berger (Bern 1937 - 2008 ebenda). Sessel, Couch & Daybed, Ausführung: Herman Miller Collection, de Sede-Studio, 1980er Jahre, weiß lackiertes Holzgestell mit ausgestellten geflachten Beinen, Polsterung mit braunem Leder, mit Rückenpolster, flachen sowie rechteckigen Kissen, unterseitig bezeichnet "Herman Miller Collection, deSede-Studio, Rothrist", HxBxT: ca. 87/67/93 cm. Normale Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Kissen des Daybeds fehlend.

Haben Sie ein Objekt von Ueli Berger, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Exponaten von Ueli Berger für unsere Auktionen interessiert.