Harry Bertoia

Friaul-Julisch 1915 - 1978 Barto

Harry Bertoia | 2x "Diamond Chair" | 1970er Jahre
Zuschlag: € 1.100,-

Harry Bertoia (Friaul-Julisch 1915 - 1978 Barto). 2x "Diamond Chair", Entwurf: 1950/52, Ausführung: Knoll, 1970er Jahre, Konstruktion aus verschweißtem Stahldraht, mit schwarzem Vinyl beschichtet, gepolstert, die Front voll mit Stoff verkleidet, Originalbezug, rot, HxB: 2x ca. 75/86 cm. Sehr geringe Gebrauchsspuren.

Harry Bertoia | Sitzbank | 1980er Jahre
Zuschlag: € 1.000,-

Harry Bertoia (San Lorenzo 1915 - 1978 Barto). Sitzbank, Entwurf: 1952, Ausführung: Knoll, International, 1980er Jahre, Konstruktion aus Buchenholzlattung auf schwarz lackiertem Eisendrahtgestell, HxLxB: 38,5/183/47,5 cm. Geringe Gebrauchsspuren.

Haben Sie ein Objekt von Harry Bertoia, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Exponaten von Harry Bertoia für unsere Auktionen interessiert.