Valentino Besarel

Astragal 1829 - 1902 Venedig

Valentino Besarel, Paar Putten, Skulptur

Valentino Besarel | "Paar Putten"
Zuschlag: € 1.400,-

Valentino Besarel (Astragal 1829 - 1902 Venedig). "Paar Putten", Lindenholz lasiert, vollplastische Figuren zweier Amoretten auf unebenem Landschaftssockel, der eine einen Pfeil hinter seinem Rücken haltend, der andere auf einen Vogel an seiner Hüfte blickend, rückseitig signiert mit Zusatz "Venezia", H: 43,5 cm. Beschädigt.

Haben Sie ein Werk von Valentino Besarel, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Skulpturen von Valentino Besarel für unsere Auktionen interessiert.