Albert Birkle

Berlin 1900 - 1986 Salzburg

Albert Birkle | "Damenportrait"
Zuschlag: € 1.200,-

Albert Birkle (Berlin 1900 - 1986 Salzburg), Maler und Zeichner, Mitglied der Berliner Secession. "Damenportrait", den Kopf leicht schräg auf die verschränken Arme gelegt, Kohlezeichnung/chamoisefarbenes Papier, unten rechts von Hand mit Bleistift signiert, HxB: ca. 48/64 cm. Partiell minimale bräunliche Flecken, Randläsuren mit Einrissen. Hinter Glas gerahmt. Literatur: Vollmer.

Haben Sie ein Werk von Albert Birkle, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden und Grafiken von Albert Birkle für unsere Auktionen interessiert.