Giuseppe II Bortignoni

Giuseppe II Bortignoni, Paar und Mönch, Gemälde

Giuseppe II Bortignoni | "Junges Paar und Mönch in der Klosterküche"
Zuschlag: € 1.200,-

Giuseppe II Bortignoni (italienischer Maler tätig um 1883-1908. "Junges Paar und Mönch in der Klosterküche", an einem Tisch sitzt ein Herr, dessen Degen und Hut hinter ihm liegen, an der anderen Tischseite eine junge Frau stehend, beide blicken lächelnd zu einem die Mandoline spielenden Mönch, Genreszene mit Paravent und Küchenkamin, unten links Restsignatur, Öl/Leinwand doubliert, HxB: 39,5/51,5 cm. Restauriert, partiell minimale Retuschen. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Giuseppe II Bortignoni, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Giuseppe II Bortignoni für unsere Auktionen interessiert.