Jacques Bouyssou

La Rivière-Saint-Sauveur 1926 - 1997 Maisons-Laffitte

Jacques Bouyssou, Dimanche sur la Marne, Gemälde

Jacques Bouyssou | "Dimanche sur la Marne"
Zuschlag: € 5.000,-

Jacques Bouyssou (La Rivière-Saint-Sauveur 1926 - 1997 Maissons Laffitte), französischer Landschafts- und Marinemaler. "Dimanche sur la Marne", Sommerlandschaft mit belebtem Café am Ufer der Marne, auf dem Fluss Segelboote, unten links signiert und auf der Leinwandrückseite betitelt, Öl/Leinwand, HxB: ca. 81/100 cm. Mit Rahmen. Verso am Rahmen Etikett Kunsthaus Bühler, Stuttgart mit Bezeichung.

Haben Sie ein Werk von Jacques Bouyssou, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Jacques Bouyssou für unsere Auktionen interessiert.