Georges Braque

Argenteuil 1882 - 1963 Paris

Georges Braque | "Un poéme dans chaque livre"
Zuschlag: € 1.300,-

Georges Braque (Argenteuil 1882 - 1963 Paris). "Un poéme dans chaque livre", Vogeldarstellung, in der Platte monogrammiert, unten rechts unterhalb der Darstellung mit Bleistift von Hand nummeriert 9/40, unten links mit Bleistift signiert, verso Etikett des Kunsthauses Schaller, Stuttgart mit Bezeichnung, Farbradierung/Japannacré, HxB: 34/51,5 cm. Partiell stärker gebräunt. Mit verglastem Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Georges Braque, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden und Grafiken von Georges Braque für unsere Auktionen interessiert.