Udo Breitenbach

Partenstein 1959

Ud Breitenbach | "Komposition 39"
Zuschlag: € 1.080,-

Udo Breitenbach (Partenstein 1959), zeitgenössischer deutscher Künstler. "Komposition 39", postkonstruktivistische Assemblage aus verschiedenen zusammengefügten, partiell bemalten Objekten, hauptsächlich aus Papier und Holz bestehend, unsigniert, HxB: ca. 71/59 cm (gesamt). Mit Rahmen. Provenienz: Aus dem Besitz des Künstlers.

Haben Sie ein Werk von Udo Breitenbach, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Skulpturen von Udo Breitenbach für unsere Auktionen interessiert.