Abraham Brueghel

Antwerpen 1631 - 1690 Neapel

Abraham Brueghel | "Früchtestillleben"
Zuschlag: € 1.200,-

Abraham Brueghel (Antwerpen 1631 - 1690 Neapel. "Früchtestillleben", mit Äpfeln, Trauben und Zitronen, in einer hellen Keramikschale vor Landschaftshintergrund drapiert, unsigniert, Öl/Leinwand doubliert, HxB: 41/55 cm. Craquelée, partiell minimale Retuschen, Farbabplatzer mit Verlusten im Randbereich. Mit Rahmen. Am Rahmen Plakette mit Künstlerbezeichnung. Verso altes Auktionsetikett. Literatur: Ludwig von Winckelmann, "Handbuch zur näheren Kenntnis alter und guter Gemälde", Augsburg 1781.

Haben Sie ein Werk von Abraham Brueghel, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Abraham Brueghel für unsere Auktionen interessiert.