Bruno Bruni

Gradara 1935

Bruno Bruni, La Bella, Skulptur

Bruno Bruni | "La Bella (Die Schöne)"
Zuschlag: € 2.200,-

Bruno Bruni (Gradara 1935), italienischer Maler, Grafiker und Bildhauer. "La Bella (Die Schöne)", Bronze, patiniert, vollrunde Ausführung, auf quadratischem Marmorsockel, Fußkante gestempelt, Venturi Arte, Nummer 48/280, Stempelsignatur, H: 89 cm (ohne Sockel), HxB: 6,5/20 cm (Sockel).

Bruno Bruni, Damenakt auf Stier, Skulptur

Bruno Bruni | "Damenakt auf Stier"
Zuschlag: € 2.200,-

Bruno Bruni (Gradara 1935), Maler, Grafiker und Bildhauer. "Damenakt auf Stier", Bronze, patiniert, Ausführung: Fritz Albrecht, Atrandsberg, limitierte Auflage, Nummer 86/290, vollplastische Ausführung, Stier mit Brandmarke "€", rechtes Hinterbein signiert, nummeriert, Herstellerstempel, HxL: ca. 28/47 cm.

Bruno Bruni, Sich Ausziehende, Skulptur

Bruni Bruni | "Sich entkleidender weiblicher Akt"
Zuschlag: € 1.450,-

Bruno Bruni (Gradara 1935). "Sich entkleidender weiblicher Akt", Bronze, vollplastische Dame, am Fuß signiert, Herstellerstempel "Venturi Arte", Ausführung: 385/1000, auf quadratischen Marmorsockel, H: 55,5 cm (Maß ohne Sockel).

Bruno Bruni, Sich bückender weiblicher Akt, Skulptur

Bruno Bruni | "Sich bückender weiblicher Akt"
Zuschlag: € 1.300,-

Bruno Bruni (Gradara 1935) italienischer Bildhauer, Maler und Grafiker. "Sich bückender weiblicher Akt", den Kopf von einem Tuch verhüllt, vollplastische Ausführung auf rechteckiger Plinthe, Bronze, dunkelbraun und grünlich patiniert, auf der Plinthe signiert und nummeriert 65/150, seitlich am Tuch Gießerstempel "Venturi Arte Bologna, Cera Persa", H: ca. 27 cm. Minimale Kratzspuren in der Patina auf dem Rücken.

Bruno Bruni, Kerzenleuchter, Skulptur

Bruno Bruni | "Candelieri da Tavola"
Zuschlag: € 1.000,-

Bruno Bruni (Gradara 1935), Maler, Grafiker und Bildhauer. "Candelieri da Tavola", drei Kerzenleuchter, Bronze, patiniert, Ausführung: Fritz Albrecht, Altrandsberg, Auflage von 500, Bodenplatte signiert, nummeriert, Herstellerstempel, H: 54/59/64 cm.

Haben Sie ein Werk von Bruno Bruni, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Skulpturen von Bruno Bruni für unsere Auktionen interessiert.