Ota Bubenicek

Uhrineves 1871 - 1962 Prag

Ota Bubenicek, Dalmatinische Landschaft, Gemälde

Ota Bubenicek | "Dalmatien" | dat. 1914
Zuschlag: € 1.300,-

Ota Bubenicek (Uhrineves 1871 - 1962 Prag), tschechischer Landschaftsmaler. "Dalmatien", Blick über blühende mit Felsen durchsetzte Landschaft, dazwischen Olivenbäume, im Hintergrund eine Meeresbucht, Öl/Karton, unten rechts signiert und datiert (19)14, HxB: 39/48,5 cm. Mit Rahmen, mit Zertifikat. Literatur: Vollmer.

Haben Sie ein Werk von Ota Bubenicek, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Ota Bubenicek für unsere Auktionen interessiert.