Franz Bucher

1928 - 1995

Franz Bucher | "Zentral gewellt"
Zuschlag: € 1.000,-

Franz Bucher (1928 - 1995), deutscher Künstler. "Zentral gewellt", Lindenholz geschnitzt, gebeizt, perspektivisch abstrahiertes Objekt, rückseitig betitelt, signiert und datiert, HxB: 37/37 cm. Minimale Altersspuren.

Haben Sie ein Werk von Franz Bucher, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Skulpturen von Franz Bucher für unsere Auktionen interessiert.