Michael Buthe

Sonthofen 1944 - 1994 Bad Godesberg

Michael Buthe | "Gartenblüten 1-4" | dat. 1993
Zuschlag: € 1.300,-

Michael Buthe (Sonthofen 1944 - 1994 Bad Godesberg), Bildhauer, Maler und Schriftsteller, Student an der Staatlichen Hochschule der Bildenden Künste in Kassel bei Arnold Bode, documenta-Teilnehmer. "Gartenblüten 1-4", 4 handbemalte Farbserigraphien/Velin, jeweils unten rechtes mit Bleistift signiert, nummeriert 38/50 und datiert 1993, HxB: 67/80 cm (Blattmaß).

Haben Sie ein Werk von Michael Buthe, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden und Skulpturen von Michael Buthe für unsere Auktionen interessiert.