Eugène Henri Cauchois

Rouen 1859 - 1911 Paris

Eugène Henri Cauchois | "Blumenstillleben mit weißen Christrosen in einem Weidenkorb"
Zuschlag: € 1.400,-

Eugène Henri Cauchois (Rouen 1850 - 1911 Paris), französischer Maler. "Blumenstillleben mit weißen Christrosen in einem Weidenkorb", auf einem grautonigen Sims arrangiert, unten rechts signiert, Öl/Leinwand auf Holz aufgezogen, HxB: 26/35 cm. Minimales Craquelée, Farbberieb und -abplatzer an den Rändern, restauriert, minimale Retuschen. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Eugène Henri Cauchois, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Eugène Henri Cauchois für unsere Auktionen interessiert.