Demetre Haralamb Chiparus

Dorohoi 1866 - 1947 Paris

Demetre Haralamb Chiparus, Bogenschütze, Skulptur

Demetre Haralamb Chiparus | "Großer Bogenschütze" | um 1925
Zuschlag: € 1.000,-

Demetre Haralamb Chiparus (Dorohoi 1886 - 1947 Paris), rumänischer Bildhauer und Keramiker. "Großer Bogenschütze", um 1925, Zinkguss, grün patiniert, vollrunde Ausführung, in bewegter Haltung, auf schwarzen Marmorsockel, auf dem Sockel signiert, HxL: 59/74,5 cm. Sockelkante bestoßen.

Haben Sie ein Werk von Demetre Haralamb Chiparus, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Skulpturen von Demetre Haralamb Chiparus für unsere Auktionen interessiert.