Jan Chmielinski

Jan Chmielinski, Schlitten im Schnee, Gemälde

Jan Chmielinski | "Winterbild mit Schlitten und Pferden"
Zuschlag: € 1.700,-

Jan Chmielinski, Polnischer Maler, studierte in Krakau, wurde später zum Professor berufen, war Malerfreund von Wojcech Kossak. "Winterbild mit Schlitten und Pferden", vor einem Gehöft, Öl/Leinwand, unten rechts signiert, HxB: 49,5/69,5 cm. Mit Rahmen. Dazu Zertifikat.

Haben Sie ein Werk von Jan Chmielinski, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Jan Chmielinski für unsere Auktionen interessiert.