Aldo Cibic

Schio 1955

Aldo Cibic, Schreibtisch Sophia, Design

Aldo Cibic | Schreibtisch "Sophia" | 1985
Zuschlag: € 2.000,-

Aldo Cibic (Schio 1955), Architekt und Designer. Schreibtisch "Sophia", Ausführung: Memphis, Milano, 1985, Konstruktion aus Holz, vorwiegend furniert, in verschiedenen Farben gebeizt, der Fuß schwarz hochglänzend lackiert, Korpus mit integrierter Schublade, klappbare Schreibfläche, darunter eine aufgeteilte Einrichtung, im Querschnitt ein Kreisausschnitt mit Rechteck, Fußraum mit Herstelleretikett, HxB: 76/122 cm. Leichte Altersspuren, kleine Furnierfehlstelle an der Standkante innen.

Haben Sie ein Objekt von Aldo Cibic, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Exponaten von Aldo Cibic für unsere Auktionen interessiert.