Claire Colinet

Brüssel 1880 - 1950 Asnières-sur-Seine

Claire Colinet, Damenakt, Skulptur

Claire Colinet | "Sitzender Damenakt" | um 1925/30
Zuschlag: € 1.200,-

Claire Colinet (Brüssel 1880 - 1950 Asnières-sur-Seine), französische Figurenbildhauerin. "Sitzender Damenakt", Bronze, patiniert, Beine angewinkelt, Hände übereinander gelegt, den Kopf erhoben, um 1925/30, die Fersenkante signiert, HxL: 33/36 cm. Partiell berieben. Literatur: Vollmer.

Haben Sie ein Werk von Claire Colinet, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Skulpturen von Claire Colinet für unsere Auktionen interessiert.