Edward Harrison Compton

Feldafing am Starnberger See 1881 - 1960 ebenda

Edward Harrison Compton, Comburg, Gemälde

Edward Harrison Compton | "Comburg" | dat. 1949
Zuschlag: € 2.000,-

Edward Harrison Compton (Feldafing am Starnberger See 1881 - 1960 ebenda), deutscher Landschafts- und Architekturmaler englischer Abstammung. "Comburg", Blick auf die Klosteranlage und die am Fuße des Berges stehenden Gebäude zwischen Bäumen, linksseitig der Weg mit einem Befestigungsturm, an einem sonnigen Sommertag, unten links signiert und datiert 1949, Öl/Leinwand, HxB: 60/80 cm. Mit Rahmen. Literatur: Vollmer.

Haben Sie ein Werk von Edward Harrison Compton, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Edward Harrison Compton für unsere Auktionen interessiert.