Peter Cooper

Peter Cooper, Rocking Chair, Design

Peter Cooper | "Rocking Chair" | 2. Hälfte 19. Jh.
Zuschlag: € 1.500,-

Peter Cooper. "Rocking Chair", R. W. Winfield & Co., England, 2. Hälfte 19. Jh., Konstruktion aus Schmiedeeisen, Rahmen partiell mit Holzbeplankung, die Sitzfläche und Armlehnen gepolstert, cognacfarbener Lederbezug mit schöner Patina, HxB: ca. 108/60,5 cm. Normale Altersspuren.

Haben Sie ein Objekt von Peter Cooper, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Exponaten von Peter Cooper für unsere Auktionen interessiert.