Vincenzo Maria Coronelli

Venedig 1650 - 1718 ebenda

Vincenzo Maria Coronelli, Provinzen Chinas, Grafik

Vincenzo Maria Coronelli | "Quantung e Fokien, Provincie della China"
Zuschlag: € 1.000,-

Vincenzo Maria Coronelli (Venedig 1650 - 1718 ebenda). "Quantung e Fokien, Provincie della China", Südosten Chinas zwischen Jiangxi und Hainan, unten rechts Titelkartusche, oben links Maßlegende, Kupferstichkarte/Bütten, verso Text "Isolario del P. Coronelli", HxB: ca. 46/61,5 cm (Plattenmaße). Mittelfalz (partiell hinterlegt); äußerst minimal gebräunt und gewellt, Knickspuren, Ränder fleckig, restaurierte Einrisse im Bereich des Mittelfalzes; drei kleine Papiermonturstreifen am oberen Rand.

Haben Sie ein Werk von Vincenzo Maria Coronelli, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Grafiken von Vincenzo Maria Coronelli für unsere Auktionen interessiert.