Kurt Craemer

Saarbrücken 1912 - 1961 Provinz Salerno

Kurt Craemer, Früchte und Glas auf grünem Tisch, Gemälde

Kurt Craemer | "Stillleben mit Früchten und Glas auf grünem Tisch" | dat. 1942
Zuschlag: € 1.600,-

Kurt Craemer (Saarbrücken 1912 - 1961 Provinz Salerno), deutscher Maler und Zeichner. "Stillleben mit Früchten und Glas auf grünem Tisch", die Orangen und Zitronen in einer Tüte und auf einer Schale über weißem Tuch arrangiert, oben links signiert und datiert "Craemer -42", Öl/Leinwand, HxB: ca. 60/73 cm. Craquelée, Farbabplatzer, Berieb an den Rändern und Flecken. Auf der Leinwandrückseite "Stillleben mit Blumen auf einem Stuhl", signiert, mit Besitzervermerk in der Darstellung. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Kurt Craemer, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Kurt Craemer für unsere Auktionen interessiert.