Dadamaino (Eduarda Emilia Maino)

Mailand 1930 - 2004 ebenda

Dadamaino (Eduarda Emilia Maino) "L'Alfabeto della mente: Lettera 2,3,4,6,10,12" | dat. 1979
Zuschlag: € 3.000,-

Dadamaino (Eduarda Emilia Maino) (Mailand 1930 - 2004 ebenda), italienische Malerin. "L'Alfabeto della mente: Lettera 2, 3, 4, 6, 10, 12", 6 Blätter mit variierenden graphischen Mustern, schwarze Tinte/Papier, je rückseitig betitelt, bezeichnet und datiert 1979, HxB: je ca. 18/14 cm (divergierend). Zu den Rändern hin leicht gebräunt und fleckig, die Ecken teilweise geknickt. Mit Passepartout hinter Glas gerahmt.

Haben Sie ein Werk von Dadamaino (Eduarda Emilia Maino), das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Grafiken von Dadamaino (Eduarda Emilia Maino) für unsere Auktionen interessiert.