Karl Fred Dahmen

Stolberg 1917 - 1981 Preinersdorf

Karl Fred Dahmen, Ohne Titel, Moderne Gemälde

Karl Fred Dahmen | "Ohne Titel"
Zuschlag: € 4.000,-

Karl Fred Dahmen (Stolberg 1917 - 1981 Preinersdorf), Zeichner, Maler und Objektkünstler, Vertreter des Informel. "Ohne Titel", Collage-Bild, Mischtechnik/Leinwand auf Hartfaserplatte, oben mittig signiert "Dahmen" sowie verso bezeichnet "Collage", signiert und mit Richtungsverweis und eingekreister 18 versehen, HxB: 43/35 cm. Verso am Rahmen Etikett Kunsthandlung Brenner, Stuttgart. Mit Rahmen. Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung. Die Arbeit ist bei Thomas Weber, Archiv Karl Fred Dahmen, Köln registriert.

Haben Sie ein Werk von Karl Fred Dahmen, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden und Skulpturen von Karl Fred Dahmen für unsere Auktionen interessiert.