de Sede

de Sede, Sitzgruppe, Design

de Sede | Sitzgruppe Modell "DS-15"
Zuschlag: € 3.600,-

de Sede, Schweiz, Entwurf: 1968, Sitzgruppe Modell "DS-15", 8-tlg. bestehend aus: 5 variabel kombinierbaren leicht gemuldeten Sitzmodulen mit Rückenlehnen und 2 abschließenden gerundeten Eckmodulen sowie 1 Ottomanen, Holzrahmenkonstruktion mit braunem Leder bezogen, HxBxT: ca. 67/65/80 cm (je Sitzmodul), 67/80/80 cm (je Eckmodul). Normale Alters- und Gebrauchsspuren.

Dreisitzer Sofa, Armlehnsessel, Sessel, de Sede, Design

de Sede | Sitzgruppe | 1960er Jahre
Zuschlag: € 2.000,-

de Sede, Schweiz, 1960er Jahre, Sitzgruppe bestehend aus einem 3-Sitzersofa, 2 Armlehnsessel und Sessel, Gestelle aus gebürstetem Aluminium, die Sessel drehbar, brauner Lederbezug, die Nähte mit Lederbändern offen gestaltet, HxLxT: Sofa ca. 77/218/75 cm. Normale Gebrauchsspuren.

Relax-Sessel, de Sede, Design

de Sede | Relax-Sessel | 1990er Jahre
Zuschlag: € 1.000,-

de Sede, Schweiz, 1990er Jahre, Relax-Sessel, allseitig gepolsterter Rahmen, weißer Lederbezug mit schwarzen Ledernähten, elektrisch verstellbare Sitzposition bis zur Liegefläche, Rückseite mit Herstelleretikett, HxB: ca. 102/92 cm. Geringe Gebrauchsspuren, neuer Motor und Platine.

de Sede, Couch-Garnitur, Design

de Sede | Couch-Garnitur | 1970/80er Jahre
Zuschlag: € 1.000,-

de Sede, Schweiz, 1970/80er Jahre, Couch-Garnitur bestehend aus: 3-Sitzer, Sessel und kippbarem Relax-Sessel mit Ottomane, schwarzes Leder, lose Polsterauflagen, unterer Stoffbezug mit Herstellerstempeln, HxBxT: 3-Sitzer 80/200/86 cm. Guter Erhaltungszustand.

de Sede, Sessel, Design

de Sede | Sessel "DS-700" | 1980er Jahre
Zuschlag: € 1.000,-

de Sede, Schweiz, 1980er Jahre, Sessel "DS-700", beiges Leder, Konstruktion auf Aluminium- Doppelrohrbeinen, Leder gefasst, Sitz-/Rücken und Armlehnen gepolstert, Leder Select, HxBxT: 72/90/83 cm. Literatur: Verkaufsprospekt.

Haben Sie ein Objekt von de Sede, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Exponaten von de Sede für unsere Auktionen interessiert.