Jean Didier Début

Moulins 1824 - 1893 Nimrod

Jean Didier Début, L'age de fer, Skulptur

Jean Didier Début | "L'age de fer"
Zuschlag: € 2.400,-

Jean Didier Début (Moulins 1824 - 1893 Nimrod). "L'age de fer", Bronze, vollplastische Figur eines stehenden Wikingers, in der Rechten eine Axt, mit der Linken deren Blatt auf einen Felsen auflegend, an diesen gelehnt ein Rundschild und davor ein Kurzschwert liegend, schauseitig mit bezeichnender Plakette "L'Age de Fer" "Debut Prix de Rome", rückseitig signiert "Début", auf hölzernem Jugendstil-Postament und profiliertem rotem Marmorsockel, H: 67 cm (Figur), 111,5 cm (beide Sockel zusammen). Sockel äußerst minimal bestoßen.

Haben Sie ein Werk von Jean Didier Début, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Skulpturen von Jean Didier Début für unsere Auktionen interessiert.