Luise Deicher

Waiblingen 1891 - 1973

Luis Deicher | "Dame mit rotem Kopftuch"
Zuschlag: € 1.100,-

Luise Deicher (Waiblingen 1891 - 1973), Malerin, Studium an der Akad. Stuttgart bei Hölzel und Altherr. "Dame mit rotem Kopftuch", Bildnis einer jungen Frau in sommerlichem Kleid auf einem Stuhl sitzend, unten rechts signiert, Öl/Leinwand, HxB: 28,5/22,5 cm. Altersspuren, minimale Farbabplatzer, Craquelée. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Luise Deicher, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Luise Deicher für unsere Auktionen interessiert.