Ato Delaquis

Cape Coast 1945

Ato Delaquis, Tro tro Station mit Flammenbäumen, datiert 1986, Moderne Gemälde

Ato Delaquis | "Tro tro Station mit Flammenbäumen" | dat. 1986
Zuschlag: € 1.300,-

Ato Delaquis (Cape Coast 1945), Maler aus Ghana. "Tro tro Station mit Flammenbäumen", belebte Szene mit zahlreichen Minibusen und Passagieren, stilisierte Darstellung, unten rechts signiert und datiert (19)86, rückseitig bezeichnet und signiert, Acryl/Leinwand, HxB: 78/102 cm.

Ato Delaquis, Bus Station, datiert 1986, Moderne Gemälde

Ato Delaquis | "Bus Station" | dat. 1986
Zuschlag: € 1.000,-

Ato Delaquis (Cape Coast 1945), Maler aus Ghana. "Bus Station", belebte Szene mit gereihten Busen, Marktständen und zahlreichen Besuchern und Passagieren, im Hintergrund Häuser der Stadt, unten rechts signiert und datiert (19)86, Acryl/Karton, HxB: 61/82 cm. Mit Rahmen.

Ato Delaquis, Markttrubel, datiert 1986, Moderne Gemälde

Ato Delqauis | "Marttrubel" | dat. 1986
Zuschlag: € 1.000,-

Ato Delaquis (Cape Coast 1945), Maler aus Ghana. "Markttrubel", belebte Szene mit zahlreichen Ständen und Besuchern, im Hintergrund die Häuser der Stadt, stilisierte Darstellung, unten rechts signiert, rückseitig bezeichnet, signiert und datiert (19)86, Acryl/Leinwand, HxB: 75/100 cm. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Ato Delaquis, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Ato Delaquis für unsere Auktionen interessiert.