Erich Dieckmann

Kauernik/Westpreußen 1896 - 1944 Berlin

Erich Dieckmann | Schrankelement | um 1927
Zuschlag: € 1.100,-

Erich Dieckmann (Kauernik/Westpreußen 1896 - 1944 Berlin). Schrankelement, um 1927, Modulschrank mit 2 Schiebetüren, Nußbaum furniert, querrechteckige Form mit einem Fachboden, Oberseite geschwärzt, HxBxT: 70,5/90/31 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. Literatur: Erich Dieckmann, Praktiker der Avantgarde, Weil am Rhein 1990, Seite 87.

Haben Sie ein Objekt von Erich Dieckmann, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Exponaten von Erich Dieckmann für unsere Auktionen interessiert.