Otto Eckmann

Hamburg 1865 - 1902 Badenweiler

Otto Eckmann, Elegante Dame mit rotem Cape, Gemälde

Otto Eckmann | "Elegante Dame in rotem Cape"
Zuschlag: € 1.440,-

Otto Eckmann (Hamburg 1865 - 1902 Badenweiler), Maler, Grafiker und Typograph, Student an der Kunstakademie in München. "Elegante Dame in rotem Cape" am Seeufer, den Betrachter über ihre Schulter anblickend, im Hintergrund am gegenüberliegenden Ufer ein Herrenhaus im Abendlicht, unten rechts signiert, Öl/Leinwand doubliert, HxB: 58,5/73,5 cm. Restauriert, partiell Farbretuschen. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Otto Eckmann, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Otto Eckmann für unsere Auktionen interessiert.