Elisabeth von Eicken

Mülheim an der Ruhr 1862 - 1940 Potsdam

Elisabeth von Eicken, Herbstwald, Gemälde

Elisabeth von Eicken | "Herbstwald"
Zuschlag: € 2.000,-

Elisabeth von Eicken (Mühlheim an der Ruhr 1862 - 1940 Potsdam). "Herbstwald", hochformatige Darstellung eines die letzten herbstlich gefärbten Blätter verlierenden Laubwaldes mit mehreren Birken im Vordergrund, Pastell/Papier, unten rechts signiert, HxB: 100/66 cm. Hinter Glas gerahmt.

Elisabeth von Eicken, Herbstliche norddeutsche Landschaft, Gemälde

Elisabeth von Eicken | "Herbstliche norddeutsche Landschaft"
Zuschlag: € 1.000,-

Elisabeth von Eicken (Mühlheim an der Ruhr 1862 - 1940 Potsdam). "Herbstliche norddeutsche Landschaft", herbstlich gefärbte Birken und Hecken in flacher, weitläufiger Landschaft, Pastell/Papier, unten rechts signiert, HxB: 47,5/64,5 cm. Hinter Glas gerahmt. Literatur: Thieme/Becker, Seite 413.

Haben Sie ein Werk von Elisabeth von Eicken, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Grafiken von Elisabeth von Eicken für unsere Auktionen interessiert.