Hermann Eissfeldt

Schladen 1875 - 1929 München

Hermann Eissfeldt | "Korbmacher"
Zuschlag: € 5.500,-

Hermann Eissfeldt (Schladen 1875 - 1929 München), Schüler von Carl von Marr und Heinrich von Zügel. "Korbmacher", Paar in einer sommerlichen Uferlandschaft im Schatten unter Sträuchern sitzend und Körbe flechtend, unten links signiert, Öl/Leinwand, HxB: 47/59 cm. Craquelée, partiell minimale Farbabplatzer. Mit Rahmen. Rückseitig Etikett Galerie Schlichtenmaier, Schloß Dätzingen, Grafenau.

Haben Sie ein Werk von Hermann Eissfeldt, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Hermann Eissfeldt für unsere Auktionen interessiert.