Nikita Fedosov

1939 - 1992

Nikita Fedosov | "Russische Landschaft"
Zuschlag: € 1.200,-

Nikita Fedosov (1939 - 1992), russischer Maler. "Russische Landschaft", Blick vom Fluss aus auf Uferabschnitt mit Bäumen, einer Kiche und kleinen Häusern, an einem Sommerabend, unten links sign., Öl/Leinwand, HxB: 48/78 cm. Altersspuren, Farbabrieb und -abplatzer, verschmutzt. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Nikita Fedosov, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Nikita Fedosov für unsere Auktionen interessiert.