Klaus Fußmann

Velbert 1938

Klaus Fußmann, Sylter Landschaft, Gemälde

Klaus Fußmann | "Sylter Landschaft" | dat. 1982
Zuschlag: € 1.000,-

Klaus Fußmann (Velbert 1938), studierte  an der Folkwang Schule in Essen und an der Hochschule für Bildende Künste in Berlin, lebt und arbeitet in Gelting an der Ostsee und Berlin. "Sylter Landschaft", impressionistische Darstellung an wolkigem Tag, unten rechts datiert 14.4.82 und signiert, rückseitig bezeichnet, Aquarell und Gouache/Bütten (oberer Blattrand perforiert), HxB: 31/41 cm. Prozessbedingt minimal gewellt, äußerst minimal fleckig. An den oberen Ecken montiert mit Passepartout hinter Glas gerahmt.

Haben Sie ein Werk von Klaus Fußmann, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Grafiken von Klaus Fußmann für unsere Auktionen interessiert.