Josef Futterer

Mondfeld 1871 - 1930 München

Josef Futterer, Ziegenhirte, Gemälde

Josef Futterer | "Ziegenhirte" | dat. 1922
Zuschlag: € 1.200,-

Josef Futterer (Mondfeld 1871 - 1930 München). "Ziegenhirte", impressionistischer Blick auf einen Ziegenhirten mit zwei Kindern und seinen beiden Tieren unter einem Baum in offener Landschaft, Öl/Leinwand, unten links signiert und rechts datiert "1922", HxB: 48/41 cm. Craquelée. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Josef Futterer, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Josef Futterer für unsere Auktionen interessiert.