Ernesto Galeffi

1917 - 1986

Ernesto Galeffi, Tod mit Rose, Skulptur

Ernesto Galeffi | "Tod mit Rose" | dat. 1973
Zuschlag: € 1.500,-

Ernesto Galeffi (1917 - 1986), war ein italienischer Bildhauer. "Tod mit Rose", Eisenguss, partiell bronziert, 1973, sargähnlich in Segmente eingeteilte Konstruktion mit innerem Skelett, im lächelnden Mund eine Rose, auf der Oberseite schriftliche Symbole, auf der Rückseite signiert und datiert, H: 176 cm.

Haben Sie ein Werk von Ernesto Galeffi, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Skulpturen von Ernesto Galeffi für unsere Auktionen interessiert.