Winfred Gaul

Düsseldorf 1928 - 2003 ebenda

Winfred Gaul | "8-11-57-2"
Zuschlag: € 7.000,-

Winfred Gaul (Düsseldorf 1928 - 2003 ebenda), deutscher Künstler des Informel und der analytischen Malerei. "8-11-57-2", informelle Komposition in Rot, unten rechts signiert, verso bezeichnet, Öl/Papier auf Leinwand, HxB: 100/66 cm. Altersspuren. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Winfred Gaul, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Winfred Gaul für unsere Auktionen interessiert.