Ludwig Gedlek

Krakau 1847 - 1904 Wien

Ludwig Gedlek, Türkische Leibtruppen, Gemälde

Ludwig Gedlek | "Türkische Leibtruppen"
Zuschlag: € 4.000,-

Ludwig Gedlek (Krakau 1847 - 1904 Wien), Besuch der Kunstschule Krakau und der Wiener Akademie unter E. Lichtenfels, tätig in Wien. "Türkische Leibtruppen", im berittenen Kampf in weiter Landschaft, Öl/Holz, unten rechts signiert mit Zusatz "Wien", rückseitig Kunsthandelsetikett, HxB: 14/19 cm. Rahmen. Literatur: Thieme/Becker.

Haben Sie ein Werk von Ludwig Gedlek, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Ludwig Gedlek für unsere Auktionen interessiert.